суббота, 27 апреля 2013 г.

Зубная фея (коллекционная кукла)

     Пару лет назад увидела в интернете фотографию неземной зубной феи и загорелась связать подобную. Пообещала, что к моменту выпадения первого молочного зуба у сына я ее сделаю и подарю своим детям. Обещание свое выполнила, почти вовремя :) Третий зуб сына уже активно качается и готовится к отправке в "обменник" волшебной феи, которая теперь будет жить у нас.
     29 сантиметров счастья, которые дочка стащила сразу же после окончания фотосессии :)


    Описание заимствованное, американское. Решила в этот раз сделать без своих доработок-улучшалок, строго повторить предложенный процесс.  Ощущения двоякие. Основное полотно вяжется не обычными столбиками без накида, а полустолбиками с накидом. Смотрится необычно и интересно, но для набивки неудобно. Крепление головы, похоже, винтажное, - так делала впервые. 
     Дальше расписывать не буду, а то все читатели решат, что я недовольна результатом. ДОВОЛЬНА! И результатом, и процессом. Феечка получилась очень красивая и нежная. Такой безликий ангел с золотистыми волосами :)

     Связалась фея из пряжи хлопок-акрил; нежно-персиковый наряд, сумочка и белоснежные крылья - 100% мерсеризованный хлопок. Платье снимается, сзади застежки пуговки.

     У леди имеются даже штанишки - дамочка все же из начала прошлого века

     Пуанты заплела атласной ленточкой.
     Для украшения платья пришлось научиться крутить розочки из атласных лент - раза с пятого у меня-таки получилась удобоваримая розочка. А одиннадцатая прошла фейс-контроль :) и была подарена фее. Остальные отдала дочке на растерзание.
     Прическу из шелковых волос украсила диадемой из жемчужных бусинок

     Крылышки основательно "накрахмалены" - сушила их 3 дня и 3 ночи :) Надеюсь, мои кукловоды будут обращаться с девушкой бережно и не переломают ей крылья в первую же неделю :)).

     Феечка предусмотрительно носит с собой везде сумочку - в нее детки будут вечером класть выпавшие зубики, чтобы утром обнаружить там волшебный сюрприз от Зубной Феи. Сумка продублирована атласным подкладом - надежно удержит все содержимое.

     Вообще, тема зубов для нашей семьи весьма актуальна последнее время. Мы наконец-то нашли отличного семейного стоматолога, наводим всем красоту и порядок, и очень этим довольны :)
     А еще, у меня накопилась небольшая подборка коллекционных винтажных кукол из этой же серии. Буду их постепенно все вязать. И дарить... себе! Дочка пока не оценит всей их прелести...
Blog Widget by LinkWithin

12 комментариев:

  1. Очень нежная феечйка, я бы тоже отдала ей свои зубки))) Марина, очень красиво все связанно, аккуратно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Правда зубы свои лучше беречь и никому не отдавать, они ж уже не молочные :D

      Удалить
  2. Феечка необыкновенная! Дети должны с радостью с зубами расставаться, зная, что такая красавица подарки принесет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш! Сын ходит по дому довольный от того, что зуб шатается. Ждет когда же он выпадет сам - предыдущие два пришлось удалять у стоматолога.
      Вот, всеми силами создаю своим детям на будущее позитивные воспоминания о смене молочных зубов.

      Удалить
  3. Мариночка, очень необычно и мило :))) Панталоны - высший пилотаж :)))
    Теперь детские зубики будут храниться у надежного существа, это очень важно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка!
      Эта фея зубки хранить будет всего несколько часов - пока не придет Фея Настоящая и не заменит их на подарочки детворе :)

      Удалить
  4. Кукла просто сууууупер!!!! Очень красивая! И идея с зубками классная :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка,какая нежная,воздушная феечка.Да вообще работы замечательные!Очень рада что ты записалась на мою конфетку.Желаю удачи!Обязательно погуляю по твоему блогу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Очень приятно читать такие комментарии.
      А ты на мою конфетулю записалась?

      Удалить

С удовольствием читаю ваши отзывы и критику

Тэги, допустимые в комментариях