понедельник, 15 декабря 2014 г.

Дочка вяжет

     Похоже, в нашей семье вылупляется еще одна рукодельница. Дочка моя. Лепка, рисование, аппликации и прочие обычные для детей виды творчества у нее в почете уже давно. С недавних пор дочь пробует себя еще и в вязании крючком. Обычно она просит связать ей кусочек, а дальше уже сама тыкает крючком в полотно - вроде как вяжет )))) .
     Пару недель назад она решила вязать сама с самого начала. Я ей сделала первую петлю и объяснила как вязать воздушные петли. В процессе ее вязания я придерживала еще нить, идущую к клубку, - чтоб было нормальное натяжение (у дочери она вообще болталась бесконтрольно). А все остальное она сама.
     Вот что у Ульки получилось:


     Я такого результата с первого раза совсем не ожидала - не скрою, ооочень удивлена и горда своей 4-летней малышкой. Похоже, мамин пример заразителен и дочь вполне сможет повторить мои достижения в 7-летнем возрасте (я вязала куклам шарфы), а то и обскакать меня ))). Все же у меня крючком вязала бабушка, которую я видела пару раз в год по неделе. А у Ульки вяжет мама - постоянно у ребенка на глазах все это происходит, и можно в любую минуту напроситься в ученики :)    
     Знакомьтесь, начинающая вязальщица Ульяна


    P.S.: Вот так и появляются в блоге новые теги ))))
Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

  1. Обалдеть!!! Какой талантливый ребенок! Я свою Сашу пыталась научить вышивать, но в результате мы получили пяльцы, обтянутые мулине ))) Больше пока не экспериментировали... )))
    Уверена, что четырьмя ручками у вас все быстрее будет получаться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька!
      У нас тоже блинов много получается :D , но в блоге их как-то не задумывалась показать.
      А со временем - да, откроем с дочкой семейное производство :D

      Удалить
  2. Молодец!!Уверена у дочки светлое будущее в рукоделии и вообще:))

    ОтветитьУдалить

С удовольствием читаю ваши отзывы и критику

Тэги, допустимые в комментариях