понедельник, 27 мая 2013 г.

Панамка Земляничка и земляничный комплект

    По заказу мамы одной совсем еще юной модницы родилась у меня летняя панамка Земляничка. Со всеми положенными ягодке атрибутами: черешком-хвостиком, цветочками, листиками. Для защиты глазок малышки от прямого солнца сделала мягкую кайму.
     Пчелка мимо такой красоты пролететь не смогла, приземлилась собирать нектар с цветочка. И опылять его - значит скоро будет еще одна ягодка ))
     Панамка авторская, связана из 100% мерсеризованного хлопка.

     У нас сегодня солнышко - фотосессия прошла успешно. Позирует моя любимая модель-игрушка под кодовым именем Андрюша (дочь называла :) ). Такая совсем небольшая кукла, размером с 6 месячного ребенка ))) (не путать с куклой-реборном), подаренная дочери на один из праздников. Мы вывели Андрюшу погулять и составить компанию Ульяше в песочнице.





     Панамку эту вязала по мотивам другой своей работы двухлетней давности. Ранее здесь ее не показывала. Комплект Земляничка, шапочка и пинетки, на прохладное лето (теплую осень). 100% хлопок. Работа тоже авторская. Тоже вязался на заказ и уехал на ПМЖ в США.





     А еще у меня родилась идея сделать совместный проект по вязанию летних головных уборов для наших деток. И девочек, и мальчиков. Есть и схемы, и опыт в вязании девичьих панамок-шляпок, и желание помочь другим рукодельницам освоить нехитрые шапочные премудрости. Что скажете?
 
     Ну  для тех, кто в ленте новостей не видел мой предыдущий пост, сообщаю, что вчера у меня в блоге случился технический сбой. Все что было возможно - уже восстановлено.
Blog Widget by LinkWithin

10 комментариев:

  1. Мариночка, такие вкусные клубнички! С удовольствием присоединюсь к совместнику - хоть шапочек у нас много, но все равно, как всегда и у всех "нечего надеть"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олюшка! Раз желающие на совместник есть - буду организовывать :)

      Удалить
  2. Прелестное украшение! На маленькую девочку будет воОбще супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш!
      Юной обладательнице всего 5 месяцев. Она уже успела выгулять панамку и ей (и ее маме) обновка очень понравилась :)

      Удалить
  3. Суперр! Красота не описуемая! Я бы тоже своей красотуле такое сотворила (жаль не по силам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно!
      Если сама умеешь вязать крючком основные элементы (столбики и воздушные петли) - сделать такую панамку реально! Можно будет попробовать ее сотворить, например, в совместном проекте, который буду организовывать в скором времени

      Удалить
  4. у вас есть чему поучится, с интересом записалась в совместник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой коммент! Мне чертовски приятно :)

      Удалить
  5. Марина,очень милая шапочка получилась, такая девичья- просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш! Шапочка очень понравилась своей юной владелице. И меня подтолкнула на серию панамок с объемными насекомыми :)

      Удалить

С удовольствием читаю ваши отзывы и критику

Тэги, допустимые в комментариях