среда, 15 января 2014 г.

Флиска с китьками для дочки

     А к нам наконец-то пришла настоящая зима! С морозцем и снегом, а не дождями проливными и грязью. И решила я это важное для моей детворы событие отметить доделыванием теплой флисовой поддевы для дочки. Целый месяц она (поддева) лежала и ждала, когда же погода сообщит мне ускорение, и я быстренько доделаю манжеты и рукава со штанинами. А может причина в том, что машинка моя "заболела" и страшно ерундит даже на прямых строчках - рвет нить, петляет ужасно, стопорит иглу -  в общем никакого удовольствия от шитья, а лишь сплошное раздражение. Видать, требует техника умелых мужских рук ))))
     Обновку уже успели выгулять и ощутить все 33 удовольствия от ее наличия в гардеробе.

вторник, 7 января 2014 г.

Новогодняя компания елочных игрушек и старт очередного рукодельного обмена

     Подготовка к Новому году и его празднование (и пачки следующих друг за другом торжеств) выдались очень хлопотными, поэтому с опозданием на несколько дней, спешу поздравить всех блогочитателей и блогожителей с наступившим Новым годом! И пожелать в новом году благосклонности музы творчества и рукоделия и побольше времени на реализацию даже самых невероятных и грандиозных планов :)
     В своем блоге я уже писала о Рукодельном обмене, который проводится офф-лайн у нас в городе. Знаю, что меня читают в том числе и Курские рукодельницы, поэтому оповещаю их всех и здесь о том, что началась запись на Третий обмен- она продлится до 25 января включительно. Мы приглашаем всех новых и уже опытных участников снова окунуться с головой в рукодельный переполох и к 8 марта осчастливить себя и других участников рукодельными подарками. Как говорится: "Велкам! Мы вам всем очень рады!"

     У меня в этом году времени на рукоделие еще совсем не было, а под занавес уходящего года я все-таки успела принарядить свою елочку вязаными игрушками. Так что хвастаюсь :)