вторник, 7 января 2014 г.

Новогодняя компания елочных игрушек и старт очередного рукодельного обмена

     Подготовка к Новому году и его празднование (и пачки следующих друг за другом торжеств) выдались очень хлопотными, поэтому с опозданием на несколько дней, спешу поздравить всех блогочитателей и блогожителей с наступившим Новым годом! И пожелать в новом году благосклонности музы творчества и рукоделия и побольше времени на реализацию даже самых невероятных и грандиозных планов :)
     В своем блоге я уже писала о Рукодельном обмене, который проводится офф-лайн у нас в городе. Знаю, что меня читают в том числе и Курские рукодельницы, поэтому оповещаю их всех и здесь о том, что началась запись на Третий обмен- она продлится до 25 января включительно. Мы приглашаем всех новых и уже опытных участников снова окунуться с головой в рукодельный переполох и к 8 марта осчастливить себя и других участников рукодельными подарками. Как говорится: "Велкам! Мы вам всем очень рады!"

     У меня в этом году времени на рукоделие еще совсем не было, а под занавес уходящего года я все-таки успела принарядить свою елочку вязаными игрушками. Так что хвастаюсь :)
   

      Этого пушистого снеговичка приукрасил снегопадом гугл, без моей помощи. Мне этот автокреатив понравился, решила поделиться с вами. Без снега он тоже очень даже здорово смотрится и на елке, и рядом с ней.


     Со снеговичком участвую в Огромной галерее снеговиков

     Еще успела связать несколько ангелочков (в итоге сейчас на елке висит только один - остальные щедро раздарены друзьям и родственникам)


и разных размеров и фасонов шариков.

 7,5 см

 10 см

5 см

     Снеговик полностью авторский, как родился в голове - так и связался. Шарики вязала по схемам, найденным в интернете и чуть подогнанным под нормальную шарообразную форму. Ангелочки - известная японская схема, но тоже несколько переделанная.

ЗЫ: Пока писала этот пост (аж 3 дня - вот какая огромная куча времени сейчас у меня ))) ) - уже и Рождество наступило. Так что принимайте мои поздравления еще и со светлым праздником Рождества Христова! Пусть в ваших семьях всегда будет мир и гармония :)
Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

  1. Мариночка, с праздниками тебя текущими и прошедшими!!!
    Игрушки твои чудесны, радуют взгляд и поднимают праздничное настроение!!!
    А по поводу обмена ты уже знаешь... к четвертому постараюсь собраться силами ))) Все-такие это ОТЛИЧНОЕ мероприятие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за поздравления! Тебя нам в этот раз будет очень не хватать. Надеюсь, к четвертому у тебя снова появится время :-)

      Удалить
  2. Добрый-добрый снеговичок у вас получился. Просто влюбилась в него! И вас со всеми прошедшими праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Люблю создавать именно добрые игрушки. :)

      Удалить

С удовольствием читаю ваши отзывы и критику

Тэги, допустимые в комментариях