суббота, 12 июля 2014 г.

Бирюзовая нежность для крошки

     В прошлый раз я рассказывала про кучу кучную работы, которая без меня почему-то ну никак не желает делаться. В этот раз начну показывать результаты той самой работы по профилю вязательного цеха ))))) . 
     У моей племяшки, старшей из тех самых, что родились прошлым летом с разницей в один день, пару дней назад случились крестины. Очень важное и интимное таинство для всей семьи, ну и конечно же большой праздник для все того же большого семейства. Поехать в гости мне не удалось (своя мадам кашляет вовсю), поэтому пришлось остаться соучаствовать дома. Но праздник есть праздник, готовились к нему заблаговременно и подарки тоже готовили. Поэтому подарки все же поехали поздравлять малышку :-)
     Что подарить крошке, у которой все есть, и мама которой по-настоящему ценит ручную работу? Конечно же какую-нить красивость собственноручно исполненную. Как говорила одна очень красивая женщина "Платьев много не бывает", поэтому творилось платье.
     Не буду больше утомлять вас разговорами - буду хвастать фотками


     Связалось платье за неделю, фоталось в последний момент перед отъездом, галопом по европам, ну и ... в общем фотки могли быть и лучше (((((     Впрочем не будем о грустном.
     Схема платья - известная в рунете "Крошка-кокетка", ушло пряжи ровно 200 грамм (белая и бирюзовая). Ну и плюс ленточки, пуговки, стразики )))))   Как и положено платью юной барышни - сзади бант, юбочка волной и с небольшая рюшка по низу. 





     На девочке оно смотрится конечно лучше, чем на столе. В качестве модели выступает моя младшая из тех самых племяшек -  день и полкило разницы ведь не считаются ))))))





     Платье на 12-18 мес. (80-86см). Размер чуть с запасом - малыши ведь так быстро растут!  
     Надеюсь, имениннице и ее маме оно пришлось по вкусу.

Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

  1. Какая красота. Платье шикарное. И девочка - красотка. С крестинами малышку, дай Бог здоровья и хорошей судьбы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И за комплименты платью, и за пожелания племяшке :)

      Удалить
  2. очень красиво, нежно и воздушно! Марина! приглашаю вас в гости на конфетку! побалуйте себя! http://nurkindom.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

С удовольствием читаю ваши отзывы и критику

Тэги, допустимые в комментариях