понедельник, 25 ноября 2013 г.

Гусеничка из шариков

     Да, я ее уже показывала. По частям в качестве интриги в посте про солнышко. И мельком в фотоотчетах (часть1 и часть 2) о рукодельном обмене №2, проходившем у нас в городе в режиме офф-лайн. Но все же сегодня хочу показать ее отдельно и обстоятельно, тем более, что с ее участием получилось много интересных фоток. И многим видевшим ее в реале она очень понравилась своей простотой, развивательностью и тактильностью.

четверг, 21 ноября 2013 г.

Фотоотчет по второму рукодельному обмену. Часть 2

     Про работы и само мероприятие я уже рассказала в прошлый раз. Сегодня будем про эмоции. Их было много. Море. Океан. И все сплошь позитивные и творческие. Столько счастливых женских лиц одновременно я давно не видела.


     Вот лишь несколько отзывов наших участников о подарках, которые они получили в этот день:

"Я не ожидала, что это будет ТАК красиво и СТОЛЬКО всего! Огромнейшее тебе СПАСИБО! Ты сделала этот день!  А в каком восторге дети! Дочь в обнимку с куклой прыгала по всей квартире, за руки ее трепала, пчелку за усы дергала, на зеленую полянку постоянно пыталась усесться, ромашки оторвать и маме принести.   Сын пауком пугал всех гостей. Фигуры стойко перенесли все это безобразие."

вторник, 19 ноября 2013 г.

Второй рукодельный обмен. Фотоотчет. часть1

     Воскресенье отгремело по-крупному. У нас в городе состоялся второй рукодельный слет в рамках проекта "Рукодельный обмен"
     Девчонки-рукодельницы второй раз повелись на мою бесшабашную идею собраться вместе и подарить друг другу кусочек своей души и свои удивительно красивые работы! И мы это снова сделали! Дааааа!
     Это было ЗДОРОВО!!!! Это было мегакруто!!! Это было ВАААААУ!!!  До сих пор все на эмоциях!
     В этот раз было круче, чем в первый. Нас было больше, встреча получилась еще более атмосферной,  место проведения оказалось настолько уютным и по-домашнему комфортным, что все были полностью погружены в водоворот разворачивающихся событий. Всеобщая энергетика рукодельного драйва и счастья валила из окон как дым из ушей )))).
     На слете было принято всеобщее решение о создании Рукодельного клуба г. Курска и области. Он-лайн общение и организация мероприятий будет проходить на базе Семейного портала города Курска "Детка Курск". Ищите нас в Рукоделкино ))) И присоединяйтесь конечно же!

суббота, 16 ноября 2013 г.

Обучение крючковой науке офф-лайн

     А я снова подалась в училки. Хотя нет, не так: Меня пригласили преподавать. И мне это очень приятно и волнительно.
     Сегодня состоялось первое занятие по крючкотворительству. Готовилась я долго и старательно, подбирала наглядные картинки и схемы, удобные для новичков нитки, правильные слова для объяснений.
     Учеников пришло неожиданно много для меня - 11 человек. Но заготовленных ниток и крючков хватило всем, хотя я притащила лишь малую толику своих ниточных запасов (хомякоз ведь хронический у меня)     ))))

вторник, 12 ноября 2013 г.

Солнышко для хмурых дней

     За окном классическая осень, с моросящим дождем и хмурым небом. Солнца не видать уже несколько дней. Привет, ноябрь, называется.
    Чтоб не терять оптимистичный настрой - завела себе персональное солнце, такое задорное и конопатое. Светит ежедневно, без перерывов на техобслуживание :))


пятница, 8 ноября 2013 г.

Шкодный паровозик

     Трям, здравствуйте!!! )))))
     Похоже, моя адаптация к осени, школе и новому ритму жизни закончилась. Я снова вяжу, участвую во всяких проектах (и придумываю их), выполняю заказы и успеваю все это совмещать со всякими семейными и бытовыми делами. И меня это очень радует. Люблю, когда жизнь бьет ключом!
     Спасибо, что вы, мои дорогие пчелки, за это время не разлетелись из запустевшего улья и продолжаете читать мой блог и радовать меня своими комментариями.

     Сегодня хочу показать шапку, которую придумала и связала 2 года назад для сына, а сейчас вот делала повтор на заказ. Моделирует моя дочь, ей шапка немного великовата.