суббота, 27 июля 2013 г.

Бяшик Рыжик

     В прошлом посте я писала про рукодельный обмен, который затеяла у нас в городе. Для участия в нем мне хотелось связать что-нибудь новое (не повтор моих прежних работ) и душевное. Тем более, что подарок предназначался маме двух замечательных деток (а значит, собственно самим детям). Просили игрушку (животное), которая выдержит активные игры с детьми. В голове перебирала разные варианты, но каждый раз мысли сводились к овечке Бяше, которую я уже давно хотела связать. Эту хотелку я и реализовала в виде барашка Рыжика :)
     Фотография, судя по всему, становится еще одним моим увлечением, поэтому дальше много фоток. Изначально их было конечно еще больше, но с этими расстаться я просто не смогла.

понедельник, 22 июля 2013 г.

Первый рукодельный слет

     Почти 2 месяца назад в моей голове родилась идея устроить среди рукодельниц нашего города обмен "ручными" подарками. Достаточно неожиданно для меня эту идею массово поддержали наши умницы-красавицы-рукодельницы и мы за пару недель собрали аж 20 участников. И это при том, что на дворе лето, многие в разъездах и дачно-урожайных хлопотах.
     Финалом нашего обмена стал субботний слет рукодельниц, на котором мы обменивались подарками, эмоциями, секретами мастерства и всякими околорукодельными мыслями. Хочу немножко поделиться удивительными работами, которые были созданы в рамках этого проекта.

Мой барашек

понедельник, 15 июля 2013 г.

Начало коллекции полосатых

     Помнится, я уже рассказывала на страницах своего блога о своей любимой полосатой коллекции игрушек.  Одну из них, лошадку, я даже разыграла в качестве конфетки (и теперь она живет в Москве у Юли и ее юных красавиц). И тогда же обещала рассказать историю появления коллекции на свет и показать остальные "экспонаты".
     Вот, сегодня я наконец собралась-таки поведать эту историю (наверное потому, что вяжу очередного полосатого повторюшку). Все началось с интересного заказа - меня попросили связать по картинке игрушку, причем непременно такую же полосатую, как и оригинал. Интересные заказы любим, наверное, мы все, поэтому работалось воодушевленно и быстро. Неделя примерок к картинке, подсчетов, проб и перевязок... И родилась полосатая такса

пятница, 12 июля 2013 г.

Кепка и панамка

     Привет! Я успела соскучиться по вам за эти 2 недели! У меня случился сезон лени и наслаждения начавшимся отпуском, и повторяшек своих же работ. А еще за это время в нашем доме появилась очередная пара головных уборов для моей детворы. Закончила буквально вчера и даже успела отфотать до перехода на больничный режим - засопливили и затемпературили мои спиногрызы )), сидим дома лепим-рисуем-играем-маме_ничего_делать_не_даем ))) Ничего, прорвемся :)
     Собственно головные уборы. Вполне себе вписываются в наш совместник вязательный.