суббота, 27 апреля 2013 г.

Зубная фея (коллекционная кукла)

     Пару лет назад увидела в интернете фотографию неземной зубной феи и загорелась связать подобную. Пообещала, что к моменту выпадения первого молочного зуба у сына я ее сделаю и подарю своим детям. Обещание свое выполнила, почти вовремя :) Третий зуб сына уже активно качается и готовится к отправке в "обменник" волшебной феи, которая теперь будет жить у нас.
     29 сантиметров счастья, которые дочка стащила сразу же после окончания фотосессии :)

суббота, 20 апреля 2013 г.

Почти летняя шапочка с нарциссами и вебинар для рукодельниц

     Сегодня стартовал вебинар для рукодельниц "Школа заработка рукоделием". Продлится 7 дней, 19.30-21.00 по московскому времени. Кто еще не там - бегом регистрироваться  и получать очень ценную инфу про то, как правильно делать бизнес из своего хобби. Завтра будет про создание продающих описаний своих работ.
     Я впечатлена и намерена впитать все 7 дней :)
     Разумеется без отрыва от вязального производства, воспитания киндеров (своих и чужих великовозрастных), создания семейного уюта и прочее, прочее, прочее...

     А еще сегодня удалось наконец запечатлеть шапочку, которую связала дочке несколько дней назад. Дочка почти выздоровела, прогулки возобновились и я воспользовалась моментом.
     Идея авторская, хотя она настолько проста и элегантна, что невозможно исключить вариант повторного изобретения велосипеда :)
     Вот такие цветы распустились на шапочке-клумбе:

вторник, 16 апреля 2013 г.

Курица ))) Или пост про пасхальные яйца

     Последние несколько дней чувствую себя курицей  
     Не той, что у Семена Слепакова в песне. Хотя песни его я обожаю. Нормальной такой курицей, обыкновенной. Нет, ничего такого страшного не натворила. Просто яйца "несу". В больших количествах. И остановиться не могу. А началось все, как всегда, банально - заказали мне связать пару яичек декоративных. И прислали фото. И все, занеслась понеслась я
     Связала одно, потом другое, потом третье, ... Уже и заказ готов давно, а я все никак не могу остановиться. Вот только малая часть моего безумства:

      Дальше будет очень много фото

суббота, 13 апреля 2013 г.

Переделкино или Новая жизнь старых джинсов. И еще одни брюки!

     С появлением в доме швейной машинки мой хомякоз обострился до невозможности. Теперь я старую одежду практически не выкидываю - ведь из нее можно делать стооолько других нужных вещей ))) Жабно столько добра отправлять в мусорку! В надоевших кофточках можно найти удачные вырезки ткани чтоб сшить какую-нибудь интересную вещицу доче. Из потрепанной футболки выйдет отличный мягкий трикотажный подклад для шапки. А уж сколько интересных штук можно сотворить из старой пары джинсов - воображение рисует бесконечные варианты. Один из них, самый простой, я уже реализовала: из старых джинсов мужа, протертых (от сидения) в определенных местах до дыр, получились вполне новые джинсы для сына. Фото сына в них нету - непростой характер накладывается в последнее время еще и на возрастное упрямство (будущий первоклассник, понимаешь...). Поэтому показываю только брюки, без посадки на "модель".


пятница, 12 апреля 2013 г.

Пасхальный кролик с карманами

    В этом году решила порукоделить на пасхальную тему, раньше ограничивалась только покраской яиц и выпечкой куличей. А тут захотелось навязать что-нить эдакое к светлому празднику.
     Светочка своей Пасхальной галереей-конфеткой мне сообщила волшебный пендель и я, не откладывая в долгий ящик, за пару вечеров сообразила вот этого чудесного кролика.


вторник, 9 апреля 2013 г.

Кардиганчик для дочки "Радужный"

     Привет! Сегодня буду показывать свой долговяз, который создавался целых полгода. Разумеется не безостановочно, а с перерывами на заказы, более срочные вязательные проекты, пошив абсолютноневозможнонужныхпрямсейчас вещей и прочее. Доделала окончательно только сегодня.
     Сначала покажу результат :)
     А теперь буду делиться подробностями: результатами фотосессии, историей создания и казусами производства :)

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Шапка Царевна-лягушка

Весна-таки добралась до нас. Ура! Пока правда дождливо-грязная и в основном тоскливо-унылая, но все же это уже весна. И солнышко, проглядывающее иногда сквозь хмурую завесу тумана и облаков, это подтверждает.
     Детвора моя уже переоделась в осенние куртки и шапки. Хотела их показать вам, но с удивлением обнаружила, что шапка сына до сих пор не отфотана. Хотя связала ее я еще осенью. Завтра буду ликвидировать свою оплошность. А пока покажу дочину шапку.

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Комплект Первоцветы и прилетевшая конфетка

     Всем доброго времени суток!
     Сегодня хочу похвастаться "горяченьким пирожком" :)  Теплые нитки вязать уже не очень хочется, руки просят тонкий хлопочек и летние модели. На этой волне отвела душу и связала дочке на лето праздничный комплектик. В этом сезоне летний комплект у меня первый, вот и назвался он "Первоцветы".
     Идея не нова, давно гуляет по инету, я ее когда-то захомячила и все ждала удобного момента чтобы реализовать.
Вот что у меня  получилось: